Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21199

Выборы народных депутатов Украины в Верховный Совет Украины

Уважаемые граждане Украины!

28 октября состояться выборы народных депутатов Украины в Верховный Совет Украины.



Выборы народных депутатов Украины в Верховный Совет Украины Согласно распределению консульских округов при Посольстве Украины в ФРГ, Отделении Посольства Украины в Бонне, Генеральном консульстве Украины в Гамбурге, Генеральном консульстве Украины в Мюнхене, Генеральном консульстве Украины в Франкфурте-на-Майне, были созданы избирательные участки.

В связи с этим информируем, что граждане Украины, которые проживают или пребывают в период подготовки и проведения выборов за пределами Украины, реализуют право голоса на выборах на общих основаниях, независимо от правовых оснований пребывания на территории иностранного государства, а также пребывания или не пребывания на консульском учете.

Согласно ст.ст. 27, 28 Закона Украины «О Государственном регистре избирателей» списки избирателей на избирательных участках за границей формируются на основе сведений Государственного регистра избирателей. При этом, в список избирателей на избирательном участке за границей включаются граждане Украины, избирательный адрес которых, по данным Регистра, относится к этому избирательному участку. Согласно ст.ст. 19, 20 Закона, избиратели-граждане Украины, которые проживают или пребывают за пределами Украины, могут обратиться в соответствующее дипломатическое или консульское представительство Украины за границей относительно внесения сведений о нем в Государственный регистр избирателей, изменения его персональных данных в Регистре, в том числе изменения избирательного адреса. Учитывая изложенное выше, граждане Украины, которые планируют принять участие в выборах народных депутатов Украины, но не пребывают на консульском учете, должны подать в соответствующее дипломатическое или консульское учреждение Украины за границей заявление установленного образца, а также документы, которые подтверждают поданные сведения (детальная информация размещена на сайте Посольства Украины в ФРГ в разделе «Консульские вопросы» / «Голосование граждан Украины за границей» http://www.mfa.gov.ua/germany/ua/39131.htm).

ВНИМАНИЕ!

1. В день голосования изменения в списки избирателей на избирательных участках за границей могут вноситься исключительно путем исправления неточностей и технических ошибок, И НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ВНЕСЕНИЕ В НЕГО НОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.

2. Принимая во внимание ограниченные сроки формирования уточненного списка избирателей на избирательных участках за границей, указанные выше заявления, а также заявления относительно уточнения данных избирателя в Регистре, должны быть поданы не позднее 22 октября 2012 года.

3. Заявления избирателей, которые заполнены не по указанному образцу, с исправлениями, ошибками или поданные без подтверждающих документов К РАССМОТРЕНИЮ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

4. Заявления избирателей подаются исключительно ЛИЧНО.


Информация предоставлена пресс-службой Посольства Украины в Берлине.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.