3506

Легендарный Suzhou Chinese Orchestra в Германии

Легендарный Suzhou Chinese Orchestra в Германии

Осенью этого года в рамках гастрольных концертов по Европе прославленного оркестра Suzhou (город Сучжоу, Китайская Народная Республике, КНР) предусмотрены его выступления и в Германии. В Берлине, Лейпциге, Мюнхене. 

Многочисленные поклонники симфонической музыки смогут вновь прочувствовать чарующую звуковую гармонию, уникальным образом объединяющую культуры Востока и Запада, впервые услышать новые творения современных китайских композиторов (LI Binyang, Hua Yanjun, Zhu Changyao Zhangg Zhao и многих других), сполна наполненные внутренним духовным содержанием. В виртуозном исполнении замечательных молодых оркестрантов под руководством самобытно талантливого, выдающегося маэстро Панг Ка-Панга. 

Важно отметить, что Suzhou Chinese Orchestra осуществляет активное сотрудничество со многими музыкальными учебными заведениями по всему миру. И принимает заявки от музыкантов (пианисты, композиторы, арфисты, скрипачи и т.д.) с целью их привлечения для работы и выступлений в составе оркестра  

Сам же маэстро Панг Ка-Панга заботливо помогает молодым высокоодаренным композиторам в полной мере раскрыть свои творческие навыки. Например, при написании ими новых симфонических композиций для оркестра. Где цельно и созвучно сочетаются мелодии, исполняемые на традиционных китайских и на классических музыкальных инструментах. Этот «диковинный» музыкальный консонанс и покоряет «начисто» сердца неравнодушных слушателей. 

Иллюстрируя музыкальное многообразие и глубокое внутреннее вдохновение творчества Suzhou Chinese Orchestra, нельзя не упомянуть об их многочисленных первоисточниках. Достойное место в этом ряду занимает город Сучжоу (Suzhou) где, собственно, и был создан оркестр. Его изысканно живописные пространства, особая самобытная атмосфера, культурно – исторические памятники объективно способствуют развитию истинно созидательного творчества.

Этот восхитительный город на воде, расположенный в дельте реки Янцзы (80 км от Шанхая) в окружении искусно разбитых роскошных садов и рукотворных каналов, был основан в 514 году до н.э.«Ошеломленный» красотой Сучжоу, венецианский купец и путешественник Марко Поло, в «Книге о разнообразии мира» дал ему название «Китайская Венеция». В настоящее время исторический центр Сучжоу является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО (Weltkulturerbe). 

Уместно напомнить, что Сучжоу осуществляет активные партнерские отношения с городами Риза (Riesa, федеральная земля Саксония, Sachsen) и Констанц (Konstanz, федеральная земля Баден – Вюртемберг, Baden-Württemberg).   

Легендарный Suzhou Chinese Orchestra в Германии

Даты, место, время концертных выступлений  Suzhou Chinese Orchestra:  

-   26 сентября, Берлинская филармония, Большой зал (Philharmonie Berlin, Großer Saal), начало в 20.00; 

-   30 сентября, городской концертный зал (филармония) -  «Гевандхаус» (Gewandhaus), Лейпциг, начало в 20.00; 

-   7 октября, Мюнхенская резиденция (Residenz München), «Геркулес зал» (Herkulessaal), Мюнхен, начало в 20.00.   

Предварительный заказ билета/билетов гарантирует место/места в концертных залах в соответствии с указанной стоимостью.

Ссылка: suco-europe-tour.com

Для школьников и студентов действуют скидки.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе