Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11151

«Tolles Diktat – 2021» - началась регистрация участников

«Tolles Diktat – 2021» - началась регистрация участников

С 19 по 24 февраля в девятый раз состоится Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat 2021» – диктант по немецкому языку для всех желающих (в онлайн формате). Она приурочена к 21 февраля - международному «Дню родного языка», учрежденному Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году и проводимому во всем мире с 2000 года. 

«Tolles Diktat – 2021» осуществляется  в рамках масштабного проекта «Год Германии в России»  (2020/20201) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей России, Федерального министерства внутренних дел Германии.

Данная акция организована по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. В 2020 году в ней приняли участие 67 054 человека из 34 стран: из России, Казахстана, Германии, Хорватии, Украины, Боснии и Герцеговины, Черногории, Сербии, Австрии, США и других государств. 

Организаторы мероприятия: Международный союз немецкой культуры, Томский областной российско-немецкий Дом, Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка. В качестве соорганизатора акции выступил авторитетный интернет портал Deutsch Online, объединяющий более 200 преподавателей и свыше 20000 приверженцев изучения немецкого языка. 

Для информации: Deutsch Online предоставляет великолепные возможности для изучения и совершенствования немецкого языка в любой точке мира. И что важно – в удобное время и для самых разных целей. Занятия могут проходить индивидуально или в группах с самым разным уровнем владения языком. 

Организаторы не ограничивают географию участников мероприятия. 

Зарегистрироваться  в качестве участника или площадки проведения акции, можно уже сейчас на сайте  tollesdiktat.rusdeutsch.ru 

19 февраля в 13.00 (МСК – MSK) состоится онлайн-трансляция диктанта. На неё можно зарегистрироваться  по ссылке: tollesdiktat.rusdeutsch.ru/online 

Подключение из любой точки мира. При регистрации необходимо указать уровень владения немецким языком: A1, A2 и B2. Текст для уровня С не предусмотрен. Трансляция станет доступна в личном кабинете в указанное время. 

После написания диктанта участник сохраняет свою работу и ему становится доступен оригинал текста. Это позволит провести проверку и самостоятельно выявить свои ошибки. Сертификат участника можно будет скачать в личном кабинете. Для этого важно при регистрации правильно указать имя и фамилию. 

Будут работать и офлайн-площадки. Их список можно найти на официальном сайте акции. Также есть возможность связаться с их координаторами. Более того, можно не просто стать участником, но и организовать собственную площадку. Как это сделать – в разделе «Площадки».       

Международный союз немецкой культуры (МСНК).

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе