Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
10624

«Экономия углубляет кризис...»

14 ноября 2012 года надолго запомнится в Европе. Сегодня проходит Всемирный день борьбы с политикой «затягивания поясов». Сразу в 23 странах Евросоюза развернулись мощные демонстрации. Всеобщая забастовка вывела на улицы тысячи людей. “Экономия означает бюджетные сокращения в государственном секторе, экономия ведет к рецессии. Поэтому мы не можем согласиться с этим – это углубляет кризис”. Такую оценку ситуации в Еврозоне дают сегодня повсеместно участники акции. Они считают, что политика Германии, направленная на строжайшую экономию, ложится тяжёлым бременем только на беднейшие слои населения.

Всеобщая забастовка в ряде европейских стран вызвала серьёзные транспортные проблемы. Практически остановилось железнодорожное движение в Бельгии, только на 20% от обычного работают железные дороги в Испании. Между Бельгией и Германией прервано сообщение. Работники транспортного сектора вышли на улицы. В Лиссабоне не работает метро, а сообщение по железным дорогам функционирует всего на 10%. Забастовка продолжается и в небе. В Португалии отменена половина авиарейсов, в Испании такая же картина.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.