Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14813

Как заработать 25.000 евро?

В Германии пройдет кампания по поиску последних нацистских преступников.
В Европе разворачивается кампания по поиску оставшихся в живых нацистских преступников, инициированная израильским Центром Симона Визенталя. За помощь в нахождении нацистских преступников объявлена награда в 25.000 евро. 21 июля было сообщено, что в Берлине, Гамбурге и Кельне будут развешены плакаты с призывом помочь инициативе под девизом «Поздно. Но не слишком поздно!» Начало акции запланировано на 23 июля, передает агентство dpa. Акция выйдет за рамки Германии и пройдёт в Австрии , Польше, Румынии, Венгрии, Хорватии, Литве, Эстонии и Латвии.

При этом возраст бывших нацистов не может быть причиной для прекращения уголовного преследования. "Он не умаляет их вины", - подчеркнул Зурофф, председатель Центра Симона Визенталя.

Импульсом для начала новой кампании стал процесс 2011 года в Мюнхене над бывшим надзирателем концентрационного лагеря Собибор Джоном Демьянюком. Зурофф считает, что был создан исторический прецедент, изменивший существовавшие ранее правовые нормы. Тогда перед немецким судом предстал пособник нацистов не немецкого происхождения. Несмотря на то, что доказать его участие в конкретных убийствах не удалось, для вынесения обвинительного приговора судье было достаточно факта сотрудничества с национал-социалистами. Однако Демьянюк умер юридически невиновным, так как приговор в отношении него не успел вступить в силу.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.