Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14739

Провоз велосипедов бесплатно?

Провоз велосипедов бесплатно?

Представители основных операторов общественного транспорта столицы Berliner Verkehrsbetriebe (Берлинские транспортные предприятия, BVG - метрополитен, городские автобусы, трамваи и паромы) и ООО Берлинская городская электричка (S-Bahn Berlin GmbH) рассматривают возможность предоставления бесплатного провоза велосипедов в течение летнего сезона 2021 года (июнь, июль, август) пассажирам, пользующимся абонементными проездными билетами на общественном транспорте города.   

Абонементный билет: в данном случае - вид документа, дающий право на многократный проезд в общественном транспорте в течение месяца, года. 

Окончательное решение по данному вопросу еще не принято.  На данный момент важно оценить и предусмотреть все проблемы пассажирской пропускной способности на транспортных потоках города, связанные с этой вероятной инновацией. 

BVG и S-Bahn Berlin GmbH трактуют данное возможное нововведение в качестве благодарности и признательности всем тем пассажирам, которые остались им «верными клиентами» в сложный период пандемии COVID19. А отказавшихся в этом плане только от услуг BVG уже достаточно: более 30.000 человек.       

Справочно: в настоящее время стоимость провоза одного велосипеда в тарифной зоне А – В: 2,10 евро (в одну сторону, максимум 2 часа), на целый день: 5,00 евро, ежемесячный проездной билет на велосипед обходится в 11,50 евро. 

Дополнительная информация по видам и стоимости всех категорий проездных билетов на общественном транспорте Берлина: https://www.vbb.de/tickets

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.