Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16285

Статистика бывает разной. И семейной жизни тоже

Статистика бывает разной. И семейной жизни тоже

Образ жизни семей в западных и восточных землях Германии спустя 30 лет после падения Стены все больше приобретает схожие черты. Так считают специалисты и эксперты Федерального статистического ведомства (Statistische Bundesamt, Destatis).

Это сходство они подтверждают, например, одинаковым количеством свадеб на одного жителя. Или идентичным возрастом женщин при рождении первого ребенка, а также растущей общей тенденцией в стране жить в одиночку, без семьи. Равно, как и склонность к гражданским бракам вместо их официальной регистрации.

Впрочем, стабильно сохраняются и некоторые различия. Так, в западных федеральных землях формальное бракосочетание происходит чаще. Наиболее очевидно несхожесть проявляется в уходе за детьми: в «новых землях» каждый второй ребенок в возрасте до трех лет посещает детские дошкольные учреждения, в то время как в «старых землях» - лишь каждый третий.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.