Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12748

Энергетика в новом технологическом цикле: VIII Саммит «Глобальная энергия»

VIII Саммит «Глобальная энергия» состоится 10 апреля в Технологическом институте Карлсруэ (Германия).

Энергетика в новом технологическом цикле:  VIII Саммит «Глобальная энергия»

Ведущие мировые эксперты в области энергетики, политики и бизнеса из 13 стран мира обсудят самые актуальные вопросы энергетической повестки. 

Основная тема Саммита: «Энергетика в новом технологическом цикле». В рамках данной темы на саммите пройдут панельная сессия и несколько круглых столов.

Участники обсудят сложности, препятствующие переходу к новой парадигме, тренды энергетики будущего, и то, как индустриальная революция будет служить человечеству.

В рамках круглого стола «Требования к энергетике устойчивого развития» будут рассмотрены экологические, экономические, социальные аспекты достижения глобальных энергетических целей и роль международного энергетического сотрудничества в этой связи.

Своевременность определения этих факторов продиктована, в том числе, и тем, что масштаб изменений и сложность внедрения решений, которые несет 4 промышленная революция, отличается от всех предшествующих глобальных трансформаций. Эта революция характеризуется полной автоматизацией производства, растущей ролью робототехники и искусственного интеллекта, а также абсолютной взаимосвязью между людьми и машинами.

В дополнение к дискуссионной части Саммита ассоциация «Глобальная энергия» также проведет презентацию своей новой Международной молодежной программы. Технологический институт Карлсруэ (KIT) ранее выразил интерес к проекту и уже проводит отбор своих студентов для участия в нем. Лучшие исследователи KIT представят экспертам «Глобальной энергии» свои научные работы и получат содержательные оценки своим трудам. Авторы лучших проектов получат шанс в числе первых присоединиться к Международной молодежной программе «Глобальная энергия».

Дополнительная информация и полный перечень выступающих с докладами доступны по ссылке ниже, а также: Наталья Наумова, naumova@ge-prize.org, +7 495 739 54 35 

Ассоциация «Глобальная энергия» на официальном сайте: www.globalenergyprize.org

и в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Instagram.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.