Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8375

Как не заблудиться в центре Мюнхена

Не заблудиться в центре города, быстро понять своё местоположение, найти кратчайший путь к нужной достопримечательности?

Теперь вам поможет новая интерактивная система ориентирования, начавшая работу в Мюнхене на прошлой неделе. 

На основных туристических маршрутах устанавливаются информационные стелы, на которых можно найти карту ближайших окрестностей с указанием основных достопримечательностей и места, где вы сейчас находитесь. 

Как не заблудиться в центре Мюнхена

Окружностью очерчен район, который можно достичь приблизительно за 10 минут пешком. Направления движения к ближайшим объектам указаны стрелками, что также помогает быстро сориентироваться. Для слабовидящих представлена информация пирамидальным шрифтом и шрифтом Брайля.

Вторая, цифровая часть проекта доступна с помощью предлагаемого здесь же бесплатного Wi-Fi и QR-кода, через который можно попасть в специальное веб-приложение. В нём тоже предлагается карта, выглядящая точно так же, как и на стеле, но с интерактивными функциями: можно построить маршрут к интересующей достопримечательности или, например, кафе; узнать расписание общественного транспорта; выяснить, где находится ближайший свободный прокатный велосипед. Маршруты можно строить как самые короткие, так и оптимизированные для туристов, то есть ведущие через ближайшие достопримечательности.

Пока таких информационных стел три: в западной и восточной части Marienplatz, а также на Kaufingerstraße. В ближайшее время будет установлено ещё шестнадцать по всему центру Мюнхена. 

Как не заблудиться в центре Мюнхена

Другие статьи автора: Денис Поздняков Мария Романова
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.