Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11170

Мюнхен — щедрая карта для туриста

Мюнхен привлекает туристов со всего мира, словно магнит. Манит в столицу Баварии уют и красота города, зазывают гастрономы литрами легендарного баварского пива, притягивают знаменитые на весь мир музеи, замки и галереи. Как не растеряться туристу, среди такого изобилия достопримечательностей и такого разнообразия культурного отдыха в столице радушных и гостеприимных баварцев?

Мюнхен — щедрая карта для туриста

Баварцы действительно рады своим гостям со всего мира и с удовольствием показывают и рассказывают о своём любимом городе. И чтобы гостям было комфортно, Мюнхен предлагает для туристов два гостевых билета-проездных: München Card и München City Pass.  

С этими билетами для туристов можно действительно объять необъятное и увидеть все намеченные достопримечательности Мюнхена, посетить музеи, выставки, прогуляться по замкам и вкусно отужинать в баварских ресторанах по скидочной цене. München Card и München City Pass — это самое выгодное предложение для туристов во всей Европе!

Скидка по карте. München Card

Если вы приобретёте München Card, то вы получите одновременно скидочные цены на билеты в более чем 80 достопримечательных мест города, включая самые посещаемые музеи города.

Цена карты Мюнхена München Card всего 9,90 евро. С этим проездным билетом на общественный транспорт турист получает ещё скидки практически во всех городских и государственных музеях города, на выставки и аттракционы, а также скидки на экскурсии по городу. Во многих магазинах и шоппинг-центрах обладателям München Card будут предложены товары по выгодной цене. А в ресторанах и барах — скидки на меню.

Для взрослых München Card стоит 9,90 евро, для детей от 6 до 14 лет — 3,90 евро. Группы до пяти человек платят за одну карту 19,90 евро. München Card действует от одного до пяти дней пребывания в городе. 

Мюнхен — щедрая карта для туриста

München City Pass

В так называемый городской паспорт Мюнхена — München City Pass — входит стоимость входного билета в 45 топовых мест города, музеи, замки, галереи, а также экскурсии по городу. 

И самое главное: в стоимость München Card и München City Pass входит проезд на общественном транспорте города. 

Цена карты München City Pass — 39,90 евро. Эту карту можно смело назвать „Мюнхен — всё включено!“ Обладателям этого „паспорта Мюнхена“ открыты буквально все двери музеев и галерей города. Входной билет входит в стоимость München City Pass. В самых топовых музеях туристам не придётся стоять в очереди, с „паспортом“ они могут пройти в некоторых музеях через эксклюзивный вход. Карта одновременно является и скидочной во многих магазинах и ресторанах Мюнхена. 

Для взрослых цена München City Pass — 39,90 евро, для подростков от 15 до 17 лет — 29,90 евро, для детей от 6 до 14 лет — 14, 90 евро. München City Pass действует от одного до пяти дней пребывания в городе.

Это стоит посмотреть! 

В скидочную программу карт для туристов входят следующие музеи: Alte Pinakothek, Neue PinakothekPinakothek der Moderne, Glyptothek, Staatliche Antikensammlungen, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, Museum Fünf Kontinente, Nationalmuseum, Designmuseum, Museum Brandhorst, Nymphenburger Schloss, Ботанический сад Nymphenburg, Residenz, Schatzkammer, Lenbachhaus, музей города Мюнхена, Jüdisches Museum, Deutsches Museum, Valentin Karlstadt Musäum, Kunsthalle, Haus der Kunst и многие другие. 

Мюнхен — щедрая карта для туриста

Фото: Бумажный Munich Card

Проездной на общественный транспорт Мюнхена 

Турист с München Card или München City Pass в кармане может спокойно передвигаться по городу на общественном транспорте. Билет-проездной входит в стоимость карты для туриста.

Приобретая München Card или München City Pass, у туриста есть выбор между полноценным проездным билетом по всему городу или ограниченным на центральные районы Мюнхена. В стоимость полного проездного входит проезд на городской электричке S-Bahn от аэропорта Мюнхена. 

Обе скидочные туристические карты можно приобрести по интернету, по телефону +49 89 233 96500 или в информационном центре для туристов на центральной площади города Marienplatz.

 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.