Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14892

Германию будут защищать „киборги“

Министерство обороны Германии приняло решение о создании агентства по кибербезопасности государства. Агентство займется изучением перспективных проектов в области безопасности и их дальнейшей финансовой поддержкой при участии венчурного капитала, заявила министр обороны ФРГ. 

Германию будут защищать „киборги“

Вчера, 29 августа, кабинет министров принял решение о создании в Германии агентства по инновациям в области кибербезопасности. Здесь можно и нужно признать — наконец-то! Иран, например, создал Операционный центр безопасности (SOC) по борьбе с кибер-атаками ещё в 2012 году.

Немецкое агентство, в штат которого войдут около 100 человек, приступит к работе в начале 2019 года. С 2019 по 2022 год на его деятельность предусмотрено выделение 200 млн евро.

Задачей агентства является координация исследовательского процесса с момента появления идеи до выхода готового продукта. Речь идет об изучении на ранней стадии „многообещающих и высокоинновационных“ проектов в области безопасности и их дальнейшей финансовой поддержке при участии венчурного капитала, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (UrsulavonderLeyen).

Одним из проектов агентства является поддержка собственных технологий шифрования, поскольку в будущем традиционные алгоритмы шифрования могут быть взломаны квантовыми компьютерами. 

Ещё одним проектом станет развитие программного обеспечения, которое позволит при пересылке электронных писем и содержащихся в них данных пользоваться только европейскими сетями.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.