Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13804

Из Германии в Данию через подводный туннель

Ла-Манш – пожалуй, самый известный подводный туннель во всем мире. Но через некоторое время у него появится конкурент. Французская строительная компания Vinci проложит 18-километровый туннель, который соединит Данию и Германию. По сообщению информационного портала euromag.ru, стоимость проекта – 3,4 миллиарда евро.

Новый туннель пройдет под морем и соединит два крупнейших города обеих стран, Копенгаген и Гамбург. Такое путешествие составит менее трех часов на машине. Для сравнения, сейчас поездка на поезде из Гамбурга в Копенгаген занимает пять часов. Благодаря туннелю море можно будет преодолеть за семь минут на поезде и десять минут на машине.

По информации СМИ, в туннеле будет четыре отсека: два с железнодорожными путями, для поездов, едущих в двух направлениях, туда или обратно, и два для автомобилей с односторонним движением.

Правда, насладиться обещанными нам скоростями мы сможем еще не скоро. По предварительным прогнозам, туннель откроется не раньше 2027 года.

На фото: строительство подводного туннеля под Ла-Маншем, 1993 год
Фото: www.aif.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.