Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19161

Сочи 2014: «нельзя расслабляться»

Томас де Мезьер, министр внутренних дел ФРГ, который курирует вопросы спорта, сообщил немецким олимпийцам, что расслабляться еще рано. Семь золотых медалей – это еще не повод для самодовольства, указал он 15 февраля после прибытия в Сочи, передает DW.
«Немецким олимпийцам удалось добиться отдельных блестящих результатов, как, например, в санном спорте. Следует, однако, подумать о том, чтобы в долгосрочной перспективе добиваться хороших результатов во всех дисциплинах», - сказал Мезьер.

В общем медальном зачете Германия уверено стоит на своем первом месте. Семь золотых, три серебряных и две бронзовых медали – таковы достижения ФРГ в Сочи. На втором месте идут Нидерланды с пятью золотыми медалями.

Вчера, 16 февраля, Мария Хефль-Риш выиграла серебряную медаль в соревнованиях по горным лыжах, слалом супергигант. Бронзовую медаль в эстафете получила немецкая сборная по лыжным гонкам (Штефани Белер, Клаудия Ништад, Николь Фессель, Дениз Херманн).

В копилке Российской сборной (5 место в рейтинге) 4 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Вчера сборная России по лыжным гонкам (Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин) заняла второе место в эстафете. А 15 февраля Виктор Ан и Владимир Григорьев завоевали золото и серебро на соревнованиях по шорт-треку, 1.000 метров.