8566

С православным Рождеством Христовым!

С православным Рождеством Христовым!

Для христиан всего мира Рождество – один из самых важных и ожидаемых событий в церковном году. У каждой ветви Христианства существуют свои уникальные традиции его встречи и празднования. 

7 января по Юлианскому календарю приверженцы христианского Православия отмечают важнейший (первый – Пасха) по значимости праздник: рождение Спасителя – Господа Иисуса Христа. «…В этом празднике имеют начало и основание свое и Богоявление, и священная Пасха, Вознесение Господне и Пятидесятница…», -  так считал Святой Иоанн Златоуст. 

Светлое Рождество Христово 7 января празднуют афонские монастыри, католические церкви восточного обряда, Русская, Иерусалимская, Украинская, Белорусская, Сербская, Грузинская православные церкви, а также протестанты, следующие канонам Юлианского календаря. Армянская апостольская церковь встречает его 6 января. 

В этот день принято приветствовать друг друга словами: «Христос родился!», а в ответ: «Славим его!». С Рождеством Христовым завершается один из самых строгих и продолжительных постов (40 дней) и наступают дни безграничной радости прихода в мир Спасителя: Святки (с 8 по 17 января).    

Искренне поздравляем с большим православным благословенным  праздником Рождества Христова! Желаем крепкого здоровья, веры в сердцах, семейного тепла родных и близких, благодати, счастья, благоденствия всегда и во всем!

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd