15726

С 75-летием Великой Победы!

С 75-летием Великой Победы!

День Победы 9 Мая - День безмерной радости Победы и, одновременно, День беспредельной скорби по погибшим. Свято чтимая дата, олицетворяющая непревзойденный героизм и мужество всех, кто плечом к плечу сражался на фронтах войны, в партизанских отрядах и беззаветно, доблестно трудился в тылу во имя свободы и независимости родной земли. Ради избавления всего человечества от фашизма и нацизма. 

Эта дата была, есть и будет символом истинного патриотизма и духовного величия народа, сумевшего с честью преодолеть жестокие тяготы и испытания войны. По уточненным данным Управления Министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, общие безвозвратные людские потери Советского Союза в Великой Отечественной войне составили 26,6 млн. человек. 

Великая Победа была достигнута совместными усилиями стран - участниц антигитлеровской коалиции. Но основное бремя борьбы против фашизма легло на плечи молодого советского многонационального государства, сыгравшего в этом выдающуюся историческую роль. Воинская доблесть, выдержка и несгибаемое упорство народа-победителя неизменно являются сокровенной, неотъемлемой частью национальной гордости народов России, большинства населения на постсоветском пространстве. 

Глубокая дань уважения к погибшим и чувство исторической справедливости настоятельно обязывают еще и еще раз напомнить о том, что Советский Союз освободил от фашизма 11 стран Европы с населением 113 млн. человек. В боях на европейском театре военных действий отдали жизнь свыше 1 млн. советских воинов. Эти жертвы были не напрасны ради мира на земле! 

Важно знать, понимать истинное значение и цену победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Сохранить ее в памяти и для истории, и для новых поколений. 

В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на официальном Youtube-канале «Мосфильма» состоится бесплатный просмотр премьеры отреставрированной в высоком качестве - 4К (разрешение) героической киноэпопеи Юрия Озерова «Освобождение».

Подробнгее: https://www.mosfilm.ru/news/?ELEMENT_ID=40451 

Сам фильм снимался в течение 4 лет (1967 – 1971 г.г.) и состоит из 5 частей. Они отражают судьбоносные этапы Великой Отечественной войны: сражение на Курской дуге, форсирование Днепра, освобождение Киева, Тегеранская конференция, жесточайшие бои за Берлин и штурм Рейхстага, капитуляция нацистской Германии, конференция глав антигитлеровской коалиции в Ялте. 

По твердому убеждению многочисленных военных экспертов мирового уровня, историков, ветеранов – фронтовиков эпическое кинополотно «Освобождение» в полной мере масштабно и мощно, последовательно, а главное – достоверно, отражает события тех лет в формате игрового художественного фильма.    

С Победой в Великой Отечественной войне!

Вечная память всем павшим!

Команда BERLIN24.RU

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе