21021

Сборная России вышла в 1/4 финала! Испанцы едут домой

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года со счётом 1:1.

„Головой они не верили, а сердце боролось за победу и они победили!“ — прокомментировали игру российской сборной против фаворитов ЧМ-2018 Испании немецкие комментаторы. Шансы на победу объективно у России были невысокие.

Первая волна разочарования в квадрате захлестнула болельщиков сборной уже на 11-й минуте матча. Счёт открыла Испания после того, как защитник российской сборной Сергей Игнашевич отправил мяч в свои же ворота в борьбе с Серхио Рамосом.

Но ещё в первом тайме на 41-й минуте нападающий Артём Дзюба сравнял счёт ударом с 11-метровой отметки.

До конца второго тайма, как и в дополнительные напряжённые 45 минут игры обе команды не смогли забить решающего гола. В серии пенальти сборная России не допустила ни одного промаха с 11-метровой отметки. Вратарь России Игорь Акинфеев смог отразить два удара испанских футболистов и вывести российскую команду в четвертьфинала ЧМ-2018!

Сенсация сегодняшней игры в том, что сборная России / СССР впервые в своей истории пробивала серию 11-метровых на чемпионатах мира.

В четвертьфинале сборная сыграет с победителем матча между сборными Хорватии и Дании, которые сыграют сегодня в Нижнем Новгороде. Встреча начнётся в 20:00 по берлинскому времени.