Berlinale 2024

Berlinale 2024
74-ый международный кинофестиваль Берлинале состоится с 15 по 25 февраля в Берлине. В рамках фестиваля 2024 года будут демонстрироваться 400 кинолент. В самых различных категориях и жанрах. 

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

«Wir gemeinsam - Мы вместе!»: успех и перспективы
Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Большой Екатерининский Бал впервые прошел в Германии

Большой Екатерининский Бал впервые прошел в Германии
Впервые в Германии прошел Большой Екатерининский Бал в городе Цербст, в честь 290-летнего юбилея Екатерины II. Светский вечер посетили почетные гости, танцевальные коллективы и исполнители из России и Германии.

Футбол сближает!

Футбол сближает!
8 июня первый футбольный турнир для любительских команд, основу которых составляют русскоговорящие жители самых разных федеральных земель Германии. Все они будут «биться» за престижный Кубок РДНК.

Валерия Кравале, исполнительница инди - музыки

Валерия Кравале, исполнительница инди - музыки
Валерия Кравале, уроженка Елгавы (Латвия) - яркая представительница музыкального направления «инди-музыка» в Германии 24-го мая этого года выпустила дебютный альбом «Life goes on»  («Жизнь продолжается»). 

Международный фестиваль «Мир русского театра» в Берлине

Международный фестиваль «Мир русского театра» в Берлине
С 6 по 9 июня в Берлине будет проходить 3-ий Международный фестиваль русскоязычных театров «Мир русского театра». Среди участников театральные труппы из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Финляндии и Франции, отобранные экспертным советом фестиваля. В общей сложности зрителям будет представлено 8 постановок на русском языке с немецкими или английскими субтитрами. Они охватывают и русскую классику, и произведения зарубежных авторов.

«Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие»

«Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие»
с 26 мая по 29 мая в столице федеральной земли Бавария - городе Мюнхене пройдет IV Культурно-деловой форум. Лейтмотив форума в этом году: «Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие». Это связано с возрастающей ролью российских немцев в развитии партнерских отношений России и Германии не только в культурной, но и, что существенно важно, в экономической сфере. 

Культурная программа Санкт-Петербурга в Германии

Культурная программа Санкт-Петербурга в Берлине
С 14 по 16 мая 2019 года в рамках Международного проекта «Русские сезоны» состоится Культурная программа Санкт-Петербурга в Федеративной Республике Германия. Гости и жители Берлина смогут посетить концерт классической музыки в исполнении камерного оркестра «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» и фотовыставку Павла Франчишина «Петербург в лучах солнца». Мероприятия пройдут в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Выступления Дмитрия Быкова в Европе

Выступления Дмитрия Быкова в Европе, май 2019г.
Поэт, писатель, журналист и просветитель Дмитрий Быков посетит Германию в рамках европейского тура в мае 2019г. 7 городов: Гамбург, Берлин, Лейпциг, Эссен, Кёльн, Мюнхен и Штутгарт. 3 темы: Творческий вечер – поэзия, беседа со зрителями. Новая лекция по роману М.А.Булгакова: «Мастер и Маргарита» – русский Фауст. Детская лекция «А о чем Гарри Поттер?» 10+

Екатерина Великая в Берлине!

Екатерина Великая в Берлине!
24 мая 2019 г. в Театре на Потсдамер Платц (Theater am Potsdamer Platz) Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии (Екатеринбург, Россия) покажет «театральный блокбастер» - «Музыкальные хроники времен Империи «ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ».

Есть возможность показать себя! Тотальный диктант в Берлине

Есть возможность показать себя! Тотальный диктант в Берлине
13-го апреля в Российском Доме науки и культуры в Берлине пройдет очередной Тотальный диктант. Читать диктант будет известный советский и российский актёр театра и кино, сценарист, литератор, лауреат многих художественных премий Вениамин Смехов.

Фикси-шоу – оживший мультфильм на сцене! Большой тур «Фиксики играют в цирк» в Германии с 21 марта по 12 апреля

Фикси-шоу – оживший мультфильм на сцене! Большой тур «Фиксики играют в цирк» в Германии с 21 марта по 12 апреля
Встречайте! Уже этой весной фиксики и Дим Димыч отправятся в захватывающее путешествие! В рамках большого тура по Германии любимые персонажи посетят 20 городов и выступят с абсолютно новой программой «Фиксики играют в цирк».  
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе